Хоспис

Главная / Услуги / Хоспис
 
Онкологический хоспис частного пансионата для престарелых «Тихий Дом» – медико-социальное учреждение, направленное на оказание профессиональной врачебной паллиативной помощи и психологической поддержки неизлечимо больным людям. Основная доля пациентов нашего хосписа в Воронеже – лица, страдающие раковыми заболеваниями. Таким болезням всегда сопутствуют различного рода недомогания, общая слабость, истощение и потребность в постоянном уходе. Но также в хоспис принимаются пациенты, страдающие другими тяжелыми недугами.

Многие обыватели считают, что пациентами онкологического хосписа являются те, чья жизнь вот-вот подойдет к закату. Это не так, диагноз «инкурабельный больной» не синоним мгновенного угасания. Да, полное излечение и лечение в условиях обычных больниц уже невозможны, врачи не всесильны. Но профессиональный медицинский и гигиенический уход, грамотное обезболивание и купирование симптомов болезни способны значительно повысить качество жизни больного. Эту помощь и предоставляет наш хоспис в Воронеже: специалисты помогают облегчить физические состояние пациентов, стараются сделать их будни максимально приятными, наполненными положительными эмоциями.

Особенности паллиативной помощи в хосписе «Тихий Дом»:

  • полный комплекс медицинских услуг, необходимых тяжелобольным людям;
  • санитарно-гигиенический уход: ежедневный туалет, профилактика пролежней, уборка;
  • сбалансированное питание с учетом рекомендаций врачей;
  • уважение личности пациента, персонал внимателен к просьбам больных и вежлив;
  • поощрение стремления к социализации, в онкологическом хосписе проводятся различные мероприятия, мы всячески поддерживаем желание пациентов общаться друг с другом и родственниками.

Размещение в хосписе в Воронеже – во многих случаях единственная возможность дать больному достойную жизнь. Домашний уход всегда стоит на ступень ниже профессионального медицинского. Современное дорогостоящее оборудование, психотропные препараты, опиоидные анальгетики оперативно можно получить только в условиях профильного медицинского учреждения.

Также подчеркиваем, что не стоит рассматривать онкологический хоспис как последнее пристанище. В нашем учреждении возможно временное размещение для облегчения болевого синдрома, в случае ухудшения здоровья или на время, пока родственникам нужно уехать из города.

Стоимость проживания в нашем частном пансионате составляет от 1400 рублей в сутки.