Сиделки

Главная / Услуги / Сиделки
 
Сиделки для больных – сотрудницы патронажных служб, оказывающие помощь людям, из-за болезни неспособным обслуживать себя. Сиделка для лежачего больного проводит различные медицинские манипуляции, следит за графиком приема лекарств, осуществляет гигиенический уход и уборку, кормит подопечного. А также найти сиделку больному стоит для поддержания морального духа. Специалисты проходят курсы, где учатся общаться с подавленными болезнью, находящимися в депрессии людьми, и умеют выводить их из гнетущего состояния. Поэтому, если вы нашли сиделку для лежачего больного, она может стать для него не только помощником, но и врачевателем души.

Когда нужны сиделки для больных

Ситуации, когда человеку требуется патронаж:

  • нужен круглосуточный уход, а родственники не могут его обеспечить;
  • тяжелое заболевание, при котором человек нуждается в регулярном гигиеническом и медицинском уходе;
  • была перенесена операция или травма, требуется помощь на период восстановления.

Нужно отметить, что найти сиделку для лежачего больного можно с различным графиком работы. Профессиональный помощник может находиться у постели болеющего круглосуточно или только в определенные часы.

Как найти хорошую сиделку больному

Основные критерии выбора сиделки для лежачего больного:

  1. Образование. Человеку, прикованному к постели, нужен медицинский уход, поэтому стоит отдать предпочтение сиделке для больных, прошедшей обучение специальности «Сестринское дело» или имеющей высшее медицинское образование.
  2. Опыт работы. В сферу патронажной помощи, к сожалению, иногда попадают люди, не готовые к трудностям. Поэтому гарантия того, что вы нашли сиделку больному, которая действительно может помочь, – большой опыт работы, подтвержденный документами и положительными отзывами.
  3. Психологическая совместимость. К специалисту у больного должны быть симпатия и доверие, только в таком случае длительное нахождение рядом с посторонним человеком будет комфортным.

Наши преимущества

Получить помощь сиделок для лежачего, соответствующих перечисленным параметрам, вы можете в нашем частном пансионате для пожилых «Тихий Дом». Наши преимущества:

  • коллектив профессионалов с квалификацией, подтвержденной официальными документами;
  • наличие оборудования, облегчающего уход за пациентами со сложными диагнозами;
  • большой практический опыт, понимание нужд и потребностей клиентов;
  • индивидуальный подход, каждая сиделка для лежачего прислушивается к просьбам, пожеланиям больного человека и его родственников.

Стоимость услуг сиделки начинается от 120 рублей за час.