Уход за лежачими больными

Главная / Услуги / Уход за лежачими больными
 
Сложные переломы, послеоперационный период, общая слабость, истощение, головокружения – существует множество состояний, при которых человек оказывается прикованным к постели. И в таких ситуациях обязательно кто-то должен осуществлять уход за лежачими больными: кормить, менять постель, давать лекарства, ставить капельницы

Родственники искренне хотят помочь больному, но не всегда в состоянии это сделать: не хватает времени, не остается сил после работы, нет медицинских знаний. В результате грамотный уход за  лежачими больными в полной мере не обеспечивается. Близкие начинают чувствовать себя виноватыми, нервничают, переживают. Это нервное напряжение ощущает и сам заболевший человек, что явно не способствует выздоровлению.

Почему важен профессиональный уход за лежачими больными

Людям, которые чувствуют, что не справляются с уходом за лежачими больными, рекомендуется переложить свои обязанности или их часть на плечи сотрудников специализированных учреждений для пожилых людей и инвалидов.

Преимущества профессионального ухода за лежачими больными в пансионате:

  1. Круглосуточная помощь медицинского персонала с опытом работы. Специалисты знают, как правильно осуществлять процедуры при уходе за лежачими, как надо кормить и переодевать пациента, чтобы не доставлять ему неприятных ощущений.
  2. Предоставление специализированного оборудования. Речь идет не только о различных приборах, используемых врачами, но и инвалидных креслах, противопролежневых кроватях и других вещах, призванных облегчить уход за лежачими больными и сделать их жизнь более комфортной.
  3. Деликатность персонала. Тяжело болеющий человек зачастую не хочет поручать заботы о себе родственникам из-за чувства стыдливости, смущения, нежелания показаться близким слабым и беспомощным. Таким пациентам проще довериться профессионалу, тем более что специалисты проходят обучение уходу за лежачими больными, умеют находить подход к любому пациенту.
  4. Уважение интересов пациента. Порой дома пожилой человек чувствует себя намного более одиноким, чем в пансионате. Родственники работают, у них не хватает времени на уход за лежачими больными, а сил на общение иногда просто не остается. А жильцы дома престарелых постоянно окружены вниманием, для них организуются клубы по интересам, проводятся культурные мероприятия.

Преимущества нашего пансионата

Кроме перечисленных достоинств, у пансионата по уходу за пожилыми и лежачими больными «Тихий Дом» есть свои особенности:

  • полное обслуживание постояльцев: медицинская помощь, гигиенический уход, питание;
  • удобный формат работы, возможно постоянное и временное размещение;
  • осуществление ухода за лежачими, в том числе и оказание паллиативной помощи;
  • постоянная связь с родственниками, родные пенсионера в любой момент могут навестить его.

Размещение в нашем частном доме престарелых лежачего больного на срок более 10 дней составляет 1200 рублей в день. Ознакомиться с полным прайсом на проживание можно на странице – Стоимость.

Двери нашего учреждения всегда открыты для пожилых людей и их близких!