Уход за пожилыми людьми при переломах

Уход за пожилыми людьми при переломах

Главная / Услуги / Уход за пожилыми людьми при переломах

С возрастом у людей возникают проблемы с костями и суставами из-за их нарастающей хрупкости. Данные симптомы прогрессируют из-за остеопороза, который, в свою очередь является естественным процессом организма в старости. Плотность костной ткани значительно снижается из-за чего возрастает риск переломов и их длительное наращивание.

Виды переломов людей преклонного возраста

Наиболее часто встречающиеся виды переломов:

  1. Перелом бедра. Данный тип делится на подтипы – переломы верхней и нижней части, а также раскол тела бедра. Симптоматика характеризуется локализированной болью, снижением подвижности, а также деформацией. Переломы открытого типа сопровождаются кровотечением и отеком.

    Расколы в шейке бедра распространены среди людей преклонного возраста. Это обусловлено пониженным тонусом мышц и вышеупомянутым остеопорозом. Причиной данного заболевания, становится небольшая травма, ушиб области таза, спотыкание либо смещение силы тяжести с одной ноги на другую.

    Как диагностировать перелом шейки бедра у пожилых людей? Попросите поднять травмированную конечность в положении. Если человек не сможет — Вам нужна медицинская помощь.

    Перелом бедра у пожилых людей характеризируется длительным сращиванием костей при помощи вытягивания скелета. В целом, весь период восстановления занимает приблизительно десять недель. Это также зависит от подтипа, чем выше раскол конечностей, тем более серьезной определяется травма и тем более длительное и сложное восстановление она требует.

  2. Перелом позвоночника у пожилых людей является очень серьезной травмой. Предпосылки повышения риска: малоподвижность, снижение с возрастом межпозвоночной жидкости, малое потребление продуктов содержащих кальций, травмы позвонков в прошлом, деформация дисков и их истощение.

    Симптомы проявляются довольно слабо, что затрудняет правильную диагностику. Характерны боли в позвонках, которые могут отдавать боль в межреберье. Восстановление и сращивание костей происходит от 2 до 4 месяцев, в зависимости от тяжести травмы. В качестве ускорения выздоровления назначают дополнительные лечебные процедуры, массаж, гимнастику.

  3. Компрессионный перелом у пожилого человека возникает из-за усиленного давления и сжимания какой-либо области. Это может произойти из-за падения на нижние конечности, а также из-за нарушения плотности кости у людей преклонного возраста. Со временем костная ткань пожилого человека истощается, а несущие опоры позвоночника разрушаются. В следствии компрессионного перелома позвоночника возникают симптомы передавливания спинного мозга. Для лечения применяют иногда оперативное вмешательство, ношение специального корсета, массажи и лечебную гимнастику. Период лечения и реабилитации достигает отметки в 5 месяцев.

Помощь силами «Тихого дома»

Наши специалисты способны, помимо необходимых специальных процедур, оказать необходимую моральную поддержку, столкнувшемуся с такой болезнью пожилому человеку. Ведь он и так ограничен физически, а в следствие болезни это ощущается в несколько раз сильнее.

Стоимость проживания в нашем пансионате составляет от 1400 рублей в сутки.

Мы поможем пройти путь к выздоровлению в наиболее сжатые сроки и окружим пожилого человека заботой, вниманием, присмотром и необходимой помощью!